Атамань
АТАМАНЬ
ТРАДИЦИИ ВЫПЕЧКИ И КАЗАЧИЙ ДУХ СПЛЕЛИСЬ ВОЕДИНО В АТАМАНИ!
29 июня, 2025

ТРАДИЦИИ ВЫПЕЧКИ И КАЗАЧИЙ ДУХ СПЛЕЛИСЬ ВОЕДИНО В АТАМАНИ!

28 июня на краевом празднике «Сдоба-фест» гостей знакомили не только с казачьим фольклором, но и с гастрономической стороной Кубани.

На протяжении дня лучшие хозяюшки Краснодарского края соревновались в искусстве выпечки, а посетители Атамани стали их главными судьями.

Чем только не удивляли казачки — были и пирожки и пироги с самыми разными начинками, и традиционные кубанские «горишки», и хворост, и сдобные пышки, и даже заморские пончики.

На сцене станичного правления звучали песни и раздавались угощения, кульминацией стал розыгрыш аппетитного каравая в конкурсе поедания пирогов.

На подворьях станицы кипела жизнь и царила атмосфера народных гуляний: народные игры, мастер-классы, знакомство с кубанским фольклором, ярмарка ремесленных изделий ручной работы – каждый мог найти занятие по душе.

Пока казачки блистали кулинарным мастерством, казаки демонстрировали свою удаль.

Лучшие наездники края показывали чудеса верховой езды, боевые приемы и владение оружием в седле, а атаманские рубаки удивляли фланкировкой.

Сезон праздников в Атамани продолжит краевой фестиваль «Атамань свадебная», который пройдет в станице 5 июля.

Добавить комментарий

Your email address will not be published.